Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Главная \ Мероприятия \ «Все на свете имеет цвет»-2019 Открытый городской конкурс изобразительного творчества

«Все на свете имеет цвет»-2019 Открытый городской конкурс изобразительного творчества

При информационной поддержке МКУ «Управление культуры ГО Верхняя Пышма» и МКУ «Управление образования ГО Верхняя Пышма» с 01.10.2018 по 15.04.2019 нашей школой был проведен Открытый городской конкурс изобразительного творчества «Все на свете  имеет цвет». Тема текущего  2018-2019 учебного года – «А у нас во дворе…».

Цель конкурса: эстетическое воспитание подрастающего поколения, выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства.

В Конкурсе приняли участие 54 человека, среди них обучающиеся, осваивающие дополнительные общеразвивающие программы на базе общеобразовательных учреждений (МАОУ «СОШ № 33»),  воспитанники детских дошкольных учреждений (МАДОУ «Детский сад № 23», МАДОУ «Детский сад № 6»), воспитанники детских досуговых и образовательных центров (студий) (МАУДО «Детский юношеский центр «Алые паруса», Художественная школа «Искра», Арт-центр «Вдохновение») и обучающиеся МБУДО «Детская художественная школа».

Состав жюри Конкурса.

ПредседательРеменец Иван Федорович – Член Союза художников России, живописец, искусствовед и преподаватель высшей квалификационной категории Свердловского художественного училища имени Д.И.Шадра.

Члены жюри:

Харина Светлана Владимировна – заместитель начальника МКУ «Управление культуры ГО Верхняя Пышма»;

Шешукова Наталья Николаевна – главный специалист по кадровой работе и аттестации педагогических и руководящих  работников МКУ «Управление образования ГО Верхняя Пышма»;

Трусова Галина Александровна – преподаватель первой квалификационной категории МБУДО «Детская художественная школа».

 

По результатам конкурса жюри определило следующих победителей:

Номинация «Живопись»

Возрастная  категория

Результат

ФИ участника

ФИО педагога

Учреждение

6-9 лет

Лауреат 1 степени

Пузанова Таисия

Секлецова О.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

Лауреат 2 степени

Плетнева Дарья

Григорьева Л.И.

МАДОУ «Детский сад № 23»

 

Лауреат 3 степени

Крук Андрей

Григорьева Л.И.

МАДОУ «Детский сад № 23»

 

Дипломант

Сысоева Кристина

Хасанова В.М.

МАУ ДО ДЮЦ «Алые паруса»

 

10-13 лет

Лауреат 1 степени

Кадышевская Анастасия

Полукеева Г.А.

Арт-центр «Вдохновение»

Лауреат 2 степени

Маточкина Екатерина

Актаева Н.А.

МБУДО «Детская художественная школа»

.

Лауреат 3 степени

Бутакова Елизавета

Полукеева Г.А.

Арт-центр «Вдохновение»

Дипломант

Сорокина Надежда

Хасанова В.М.

МАУ ДО ДЮЦ «Алые паруса»

 

14-16 лет

Лауреат 1 степени

Коробкин Савелий

Актаева Н.А.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

Лауреат 2 степени

Соболева Виктория

Мутыгуллина А.М.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

Лауреат 3 степени

Соболева Виктория

Мутыгуллина А.М.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

 

 

 

Номинация «Графика»

 6-9 лет

Гран-при

Степанцова Мария

Пяткова А.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

Лауреат 1 степени

Крутикова Виолетта

Пяткова А.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

Лауреат 2 степени

Ужинова Светлана

Полукеева Г.А.

Арт-центр «Вдохновение»

Лауреат 3 степени

Абакумова Василиса

Федорова Г.Н.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

10-13 лет

Лауреат 1 степени

Коробейникова Ксения

Полукеева Г.А.

Арт-центр «Вдохновение»

Лауреат 2 степени

Яковлева Варвара

Полукеева Г.А.

Арт-центр «Вдохновение»

Лауреат 3 степени

Веселовский Марк

Пяткова А.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

Номинация «Смешанная техника»

6-9 лет

Лауреат 1 степени

Верхотурцева Варвара

Иванова С.Н.

МАДОУ «Детский сад № 6»

Лауреат 2 степени

Дмитриенко Екатерина

Пяткова А.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

Лауреат  3 степени

Павлова Ульяна

Федорова Г.Н.

МБУДО «Детская художественная школа»

 

10-13 лет

Лауреат 1 степени

Голубева Полина

Мерзлякова А.С.

Художественная школа «Искра»

Лауреат 2 степени

Морчкова Татьяна

Мерзлякова А.С.

Художественная школа «Искра»

Лауреат 2 степени

Огай Лия

Мерзлякова А.С.

Художественная школа «Искра»

Лауреат 3 степени

Яковлева Анастасия

Мерзлякова А.С.

Художественная школа «Искра»

Лауреат 3 степени

Аляев Артем

Полукеева Г.А.

Арт-центр «Вдохновение»

Дипломант

Бронникова Мария

Вайс Е.В.

МАОУ «СОШ № 33»

 

По итогам Конкурса члены жюри отметили, что все представленные работы соответствовали тематике конкурса, большая часть работ имеет высокий уровень исполнения, разнообразие используемых техник.


Обладатели званий Лауреат 1 степени номинации «Смешанная техника», Лауреаты  2, 3 степени номинации «Живопись» возрастной категории 6-9 лет:
- Верхотурцева Варвара,
- Плетнева Дарья,
- Крук Андрей 

рекомендованы к зачислению на обучение в МБУДО «Детская художественная школа» в 2019-2020 учебном году в группу, соответствующую возрасту, вне очереди.


Для активизации деятельности образовательных организаций в сфере дополнительного образования детей художественной направленности и более эффективной подготовки участников конкурса организаторы предлагают проведение семинаров-практикумов и мастер-классов преподавателями МБУДО «Детская художественная школа» для педагогов дополнительного образования, реализующих программы в области изобразительного искусства, на безвозмездной основе.

 

Открытие выставки работ всех участников конкурса и награждение победителей пройдет в рамках Дня защиты детей 1 июня 2019 года в 11:00 в Библиотеке для детей и молодежи по адресу: пр. Успенский, 18 (новый дом, вход со стоны детского сада.)

Приглашаем детей и педагогов на открытие выставки.

← Вернуться назад к списку альбомов